Правила переоформления студенческих работ
Требования к оформлению студенческих работ

Вопросы и ответы

Получение образования в колледже и высшем учебном заведении

Абитуриенту
semestr от 05 августа 2014 года, 18:54

Поступление в колледж после 9 класса дает возможность избежать ЕГЭ и шанс в будущем поступить в высшее учебное заведение без него. Это прекрасная возможность для тех, кто не вытягивает по оценкам, но очень стремиться поступить в вуз. Обучение в техникуме намного проще, нежели в школе, ведь колледжи специализируются на более узких дисциплинах и не требуют тщательного изучения гуманитарных предметов. Учеба в колледже после 9 класса даст шанс получить узкую специализацию и найти по ней работу в будущем. Изучение школьной программы проводится в сжатом коротком виде, что значительно экономит время. Также это отличный вариант дальнейшего поступления на второй курс высшего учебного заведения, возможно даже на бюджет.

Поступлением в колледж после 11 класса задаются те ученики, которые окончили школу и желают получить хорошую специальность для дальнейшей работы по ней. Такое обучение имеет массу неоспоримых преимуществ.

  1. Поступление в техникум сразу происходит на второй курс.
  2. По окончании есть шанс поступить на второй или даже третий курс высшего учебного заведения, что сокращает трату времени на получение высшего образования на 2-3 года.
  3. Как правило, процесс поступления в вуз после техникума будет проходить гораздо проще.
  4. Колледжи подразумевают больше бюджетных мест для своих абитуриентов, что может сократить траты на учебу и даже приносить доходы в виде стипендий.
  5. Предусмотрена заочная форма обучения, что позволит молодежи работать и оплачивать учебу самостоятельно.
  6. Благодаря среднеспециальному обучению, студент получает системное мышление, правовую и информационную культуру, коммуникабельность, умение анализировать материал и практические навыки для дальнейшей работы.

Получение образования - вопрос актуальный, а вот получение второго высшего образования становится все больше популярным не только среди молодежи, но и среди более зрелого контингента людей. При трудоустройстве, когда профильный диплом не соответствует опыту работы или просто появилось желание познать азы другой профессии, многие принимают решение получить второе высшее образование. Также получение второго высшего образования обуславливает неудовлетворенность человека имеющейся специальностью и желанием научиться чему-то новому, расширить свой кругозор и профессиональные навыки. При повторном зачислении в вуз человек поступает сразу на второй или третий курс, это значительно сокращает время обучения. Скорость обучения зависит от того, насколько близки две профессии – уже имеющаяся и желаемая. Многие люди, которые работают, имеют возможность получить второе образование дистанционно.

Абитуриенту