Правила переоформления студенческих работ
Требования к оформлению студенческих работ

Вопросы и ответы

Конкурс сценарных идей от Disney

Обсуждение
semestr от 08 мая 2014 года, 15:21
Внимание — прямая дорога в большое кино открыта! До 17 мая у тебя есть шанс принять участие во Всенародном конкурсе сценарных идей. К участию приглашаются все поклонники кино! Поделись с нами своей историей на тему «Счастье — это…» и возможно именно она станет основой для создания одной из новелл фильма Disney «Счастье — это…». Для участия в конкурсе твоя история должна быть оформлена в виде синопсиса — краткого изложения сюжета будущей новеллы. Регистрируйся на сайте проекта, загружай свою работу и следи за всеобщим голосованием! Из синопсисов, набравших наибольшее число голосов, жюри выберет лучший, который и ляжет в основу одной из новелл кинофильма.

Спешите — сценарные идеи принимаются до 17 мая!

Творческая задача
Ниже несколько советов, которые могут вам пригодиться:
1) Для участия в конкурсе принимаются оригинальные идеи и истории, соответствующие теме проекта: «Счастье — это...». Мы ищем истории:
• с неожиданным поворотом
• полные ярких эмоций и заряженные оптимизмом
• нацеленные на творческое отношение к жизни и прогресс
• про восторг и успех
2) Ваша идея должна соответствовать ценностям Disney, среди которых: радость, оптимизм, добропорядочность, общение, инновации, качество и, конечно, увлекательные истории.
3) Следующая схема поможет вам подготовить свою идею для отправки на конкурс:
Это история про … (пол, возраст, характер главного героя), который хочет … (внятная цель), и совершает ради её достижения занятные (интересные зрителю) поступки, обязательно подразумевающие преодоление чего-то, но (сюжетный поворот) либо герой получает не то, на что рассчитывал, или выясняется, что изначально всё обстояло не так, как предполагалось.
4) Условия участия:
На конкурс принимаются заявки на сценарии игровых короткометражных фильмов объемом до ½ страниц текста Times New Roman, 12 кегль, одиночный межстрочный интервал, обычные поля. Заявки объемом свыше ½ страниц не рассматриваются.

Подробнее
Обсуждение