Правила переоформления студенческих работ
Требования к оформлению студенческих работ

Вопросы и ответы

Российские библиотеки создадут аналог Википедии

Новости образования
semestr от 12 апреля 2014 года, 07:32
Российские библиотеки намерены создать отечественную онлайновую энциклопедию, которая станет альтернативой популярной "Википедии".

По данным ИТАР-ТАСС, в ходе обсуждения нового проекта участники заседания отметили, что "Википедия" в настоящее время содержит много неточностей. Кроме того, по мнению "некоторые факты, касающиеся геополитики, могут быть изложены в ней необъективно".

В свою очередь, Президентской библиотеки Александр Вершинин поддержал идею создания национального электронного энциклопедического ресурса. По его словам, работа в этом направлении уже начата. Так, в конце 2013 года Президентская библиотека заявила об участии в создании портала "Региональные энциклопедии России", который должен объединить ресурсы печатных справочников о различных аспектах жизни регионов.

Напомним, что на сегодняшний день "Википедия" входит в список десяти самых посещаемых сайтов интернета. Согласно данным Alexa.com, ресурс находится на шестом месте в мировом рейтинге. Среди российских пользователей "Википедия" находится на девятом месте по популярности.
Новости образования