Правила переоформления студенческих работ
Требования к оформлению студенческих работ

Вопросы и ответы

Высшее образование в Москве

Абитуриенту
semestr от 19 февраля 2014 года, 13:02

Известно, что выбор высшего учебного заведения оказывает большое влияние на дальнейший успех человека в карьере. По этой причине необходимо подходить к данному процессу ответственно. Сегодня многие желают поступить в московский вуз. Конечно, такое образование всегда было престижным, перед выпускником открывались многие двери.


Большое значение имеет стоимость обучения, статус вуза. В столице есть как государственные, так и коммерческие университеты. Поступая в коммерческий вуз, не забудьте уточнить, имеется ли у него лицензия. Наличие аккредитации не менее важно. Если ее нет, то после завершения обучения выпускники получат диплом государственного образца, а не государственный диплом. Кроме того, в государственном вузе можно обучаться бесплатно, а вот в коммерческом такой возможности уже нет. Отсрочка от армии будет интересна многим студентам. Как видите, есть много важных моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе вуза.


Скажем сразу, поступить в Москве на бюджетное отделение не просто. В аттестате должны быть очень хорошие оценки. Если вы участник или победитель школьных олимпиад, то поступить в престижный вуз значительно легче. Конечно, проходные баллы в такие учебные заведения, как МГУ, МИГИМО высоки. Многие не могут поступить на бесплатное отделение. Тогда можно выбрать вуз с более низким рейтингом или поступить на платное обучение.


Большое значение имеет выбор специальности. Для начала подумайте, в какой сфере вы желаете развиваться? Если это кино, то вам нужен ВГИК. Привлекает сфера международных отношений? Тогда подавайте документы в МГИМО. Интересует юридическое образование в Москве? На http://ami-map.ru/jurisprudence.html вы найдете много полезной информации по данному направлению.


Престижные вузы - это высшие учебные заведения с богатой историей, которые гордятся тем, что дают студентам хорошее образование. Среди выпускников много ученых, политиков, крупных бизнесменов. Преподают в таких учебных заведениях лучшие преподаватели. Большое значение уделяется исследовательским работам. При желании, выпускники вуза могут подавать документы на аспирантуру. Конечно, многие работодатели оценивают при поступлении на работу практические навыки. Тем не менее, диплом престижного вуза будет плюсом, что позволит получить работу вашей мечты. Подготовьтесь к поступлению заранее.

Абитуриенту