Правила переоформления студенческих работ
Требования к оформлению студенческих работ

Вопросы и ответы

Обучение и работа за рубежом: выбираем молодежную программу

Студентам
semestr от 31 января 2014 года, 15:15

Международная молодежная программа – это уникальная возможность студента не только побывать в чужой стране. Будущий профессионал сможет приобрести бесценный опыт, познакомиться с обычаями и культурой чужой страны, изучить иностранный язык при непосредственном общении с его носителями. Появляется еще одна немаловажная возможность – завести друзей и полезные знакомства. Дополнительным же бонусом поездки будет возможность заработать. Сегодня в нашей стране предлагаются самые разные программы обучения за пределами родного государства. У каждой есть свои достоинства и недостатки.

Выбираем подходящую программу обучения

Work and Travel USA

Этот курс предполагает обмен опытом и информацией между студентами высших учебных заведений. Все участники программы должны хорошо владеть английским языком, посещать занятия на условиях дневной формы обучения. Это уникальная возможность познакомится с бытом, обычаями, культурой США, а также приобрести опыт работы в крупной иностранной компании. Реализуется Work and Travel USA при полной поддержке правительства страны – Государственным Департаментом США. Все участники получать по окончании статус «Exchange Visitor», а также разрешение на работу в Америке.

Au-Pair

Этот вариант рассматривает не только возможность обучения, но и проживания. Конечно, по возможности можно забронировать отели Таллина в центре города. Но чаще всего участники проживают в семьях на правах старшего ребенка с определенными обязанностями. В этом случае студенту нужно оказывать помощь приемной семье по уходу за младшими детьми, ведению домашнего хозяйства в рамках своих возможностей. Для проживания будет обеспечена полностью меблированная комната, а также выделяться средства на карманные расходы. Некоторые семьи оплачивают языковые и культурные курсы.

Study in UK

Длительность курсов по обучению английского языка составляет 4 недели, проводятся они в одном из колледжей, который получил соответствующую аккредитацию посольства Великобритании. Это поистине уникальная возможность подтянуть знания по английскому языку и получить бесценный опыт общения с его носителями. Свободное от занятий время можно посвятить изучению истории, культуры страны, проехать по Старой Англии для того, чтобы изучить местный колорит и традиции, посмотреть достопримечательности.
Студентам