Правила переоформления студенческих работ
Требования к оформлению студенческих работ

Вопросы и ответы

Информационная политика телеканала Россия24

Культура и искусство
johnnyadops от 03 ноября 2013 года, 17:21
На этой неделе новость о задержании хоккеиста Семёна Варламова из-за подозрения в избиении его подруги на телеканале "Россия24" стала назойливо появляться чуть ли не в каждом новостном блоке. Странное решение новостного телеканала, ориентированного на деловые и бизнес-новости. Данное поведение более характерно для молодежных и развлекательных каналов, чьей аудиторией является молодежь. Причины, по которым та или иная новость включается в новостной блок телеканала могут быть следующими:

  • Политическая деятельность. Освещаются все значимые события политического дня страны (встречи президента страны, деятельность премьер-министра и государственной Думы).
  • Социальный резонанс. Новости данной категории могут быть даже сугубо региональными, но вызвавшие большой общественной резонанс в конкретном регионе.
  • Отсутствие новостей. В этом случае просматриваются новости других стран и выбираются, как правило, занятные, занимательные или просто интересные.
  • Международные события.
  • Заказные.


С одной стороны, хоккеист Семён Варламов, на мой взгляд, является не такой уж значимой фигурой для России, чтобы посвящать ему столько времени и внимания. Отсюда и возникает недоумение по-поводу поведения телеканала. С другой стороны, ситуация с "избиением" является стандартной и очевидно подстроенной. Все высокооплачиваемые мужчины и женщины окружены "своими людьми" из специального своднического международного агентства "Х". Задачей этих "наемников" является сближение с объектом заказа и в нужный момент дискредитацией человека. Момент определяется самим агентством. Очень часто это важное событие для человека (важный матч, выборы и т.п.) или просто подходящий случай, когда человека можно легко подставить (обычно в алкогольном опьянении).
Работают такие "свои люди" за процент, основная же доля средств от жертвы, попадает именно в агентство "Х".


Данная заметка является личной точкой зрения автора и не претендует на истину, а служит лишь отправной точкой для написания дипломной работы по специальности "Звукорежиссура кино и телевидения" и "Продюсерство кино и телевидения".
Культура и искусство