Правила переоформления студенческих работ
Требования к оформлению студенческих работ

Вопросы и ответы

Высокие рейтинги ирландских учебных заведений

Студентам
semestr от 08 августа 2013 года, 10:47

Высокие рейтинги ирландских учебных заведений

В Европе очень ценится качество образования учебных заведений Ирландии, народ этой страны является одним из самых образованных в мире. Поражает следующая цифра: количество людей с высшим образованием составляет более 60%. Сегодня Ирландия занимает 5-е место в Европе по уровню жизни.

Качество образования в Ирландии - вопрос национального престижа. Дипломы ирландских вузов ценятся во всем мире. Именно поэтому ежегодно огромная армия иностранных студентов приезжает на учебу в Ирландию.

В настоящее время учеба на английском языке очень популярна. Многие родители отправляют своих детей для обучения за границей в Великобританию или США, Канаду или Австралию. И, разумеется, в Ирландию.

Ирландский диплом дает возможность найти престижную работу практически в любой стране мира. Помимо этого, сравнивая стоимость обучения за рубежом, учебу в Ирландии можно назвать относительно недорогой.

Иностранцы учатся в Ирландии не только в университетах, но и школах. Часто обеспеченные люди специально отправляют своих детей на несколько лет, чтобы впоследствии у них не было проблем с английским языком.

Качественное высшее образование в Ирландии можно получить во всех учебных заведениях, имеющихся в стране. Срок обучения зависит от выбранной специальности и учебного заведения, но первый сертификат можно получить уже через 1-3 года учебы, а первый диплом бакалавра студенты получают через 3-4 года учебы.

Учеба и проживание в Ирландии

Молодые люди, получающие образование за рубежом, выбирая место учебы, стараются достигнуть определенных целей. В одном случае - это недорогое, но качественное обучение, в другом - большие перспективы на будущее.

Чем же привлекает иностранных студентов из разных уголков мира учеба в Ирландии? Не только недорогим обучением или историческими достопримечательностями. Обучение за рубежом, в частности в Ирландии, впоследствии может дать неплохие перспективы в трудоустройстве. Сегодня Ирландия - это мощный финансовый и научно технический центр Европы. Именно в этой стране крупнейшие мировые компании открывают свои бизнес комплексы, вероятность найти работу в которых для выпускников ирландских вузов очень велика.

Большим плюсом является возможность работать во время учебы. Тем более что проживание в стране обходится дороговато. Многие студенты выбирают для себя проживание в студенческой резиденции, где сегодня созданы все условия для плодотворной учебы и комфортного отдыха. Некоторые предпочитают проживание в ирландских семьях.

Конечно, далеко не все иностранные студенты нуждаются в подработке. Многих финансируют родители, родственники. Однако те студенты, кто решил работать в свободное время, выигрывают много. Они не только накапливают опыт работы, но и проходят языковую практику.

Конечно, получение образования за рубежом - тяжелая ноша. Рядом нет близких, финансовые затруднения, все бывает. Но все эти трудности переносимы, в молодом возрасте, тем более.

Остается главное - получение достойного образования, общение с носителями языка, знакомство со страной изнутри, широкие перспективы в будущем.

Репутация Ирландии как безопасной и дружелюбной страны делает ее идеальным местом для студентов, получающих обучение за границей.

Время, проведенное в этой стране в период учебы, запомнится на всю жизнь каждому выпускнику любого учебного заведения Ирландии.

Студентам