Правила переоформления студенческих работ
Требования к оформлению студенческих работ

Вопросы и ответы

Словарь по информатике

Информатика
semestr от 31 января 2011 года, 16:20
ИНФОРМАЦИЯ – кодированные сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления. Необходимо различать понятия информации и данных.

ДАННЫЕ - информация представленная совокупностью признаков, значениями которых отличают один объект от другого.

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ – организованный социально-экономический и научно-технический процесс создания оптимальных условий для удовлетворения информационных потребностей и реализации прав граждан, органов государственной власти, органов местного само-управления, организаций, общественных объединений на основе формирования и использования информационных ресурсов.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ – отдельные документы и отдельные массивы документов, документы и массивы документов в информационных системах.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА – технические и организационные средства обеспечивающие прием информации от внешних источников, ее преобразование и выдачу потребителям (пользователям информации).

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ – субъект, обращающийся к информационной системе или посреднику за получением необходимой ему информации
мискам от 19 мая 2012 года, 19:21
Здравствуйте! Очень прошу мне помочь. Пишу программный продукт для диплома, учет простоев горно-транспортного оборудования на горнодобывающих предприятиях. необходимо расчитать множественную регрессиию для анализа влияния трех факторов на время простоя ... факторы определил, расчет делается для всех единиц каждого вида техники. Вот думаю как это лучше сделать, можно реализовать это прямо в php, но сложность заключается в том что прописать всю мат. модель это долго и сложновато будет... а времени мало... или же можно сделать вызов в excel данные там расчитаются, но также регрессия входит в встроенный пакет анализа..(сервис - анализ данных - регрессия) поэтому неизвестно можно будет после отправленных данных в документ вызвать пакет анализа регрессии .. Вот вопрос как это можно сделать, может есть готовый php-скрипт для регресии, я посмотрел на сайте есть расчет множественной регрессии... (googlил бер результ...)или же возможность вызвать регрессию в excel после отправленных данных...
semestr от 22 мая 2012 года, 06:23
Пишите на почту. Обсудим.
Информатика