Правила переоформления студенческих работ
Требования к оформлению студенческих работ

Вопросы и ответы

Производство древесных плит

Строительство и архитектура
semestr от 22 декабря 2010 года, 17:53
Современное производство древесных плит - это высокоавтоматизированные предприятия, оснащенные передовыми оборудованием и технологиями, постоянно внедряющие и развивающие новые достижения науки, и техники, использующие низкосортное и вторичное древесное сырье, участвующие в сохранении природных богатств страны и призванные повышать жизненный уровень людей.
В настоящее время производство древесных плит из утилизатора древесных отходов оформилось в своё самостоятельное направление по изготовлению высококачественных и эффективных материалов. Каждый из видов плит имеет вполне определенное функциональное значение и не может быть занесет какими-либо другими материалами.
Во всем мире производство древесных плит является одним из наиболее динамично развивающихся направлений по переработке низкокачественной древесины и древесных отходов.
semestr от 22 декабря 2010 года, 17:53
При производстве ДСтП периодическим способом используют одно-, двух- и многоэтажные прессовые установки периодического действия. Например на линиях: германских фирм «Шенк», «Зимпелькамп», «Бизон», «Диффенбахер», «Беккер Ван Хюллен» и др; финских фирм «Раума-Репола», «Рауте», «Валмет», польской фирмы «Полимекс-Цекоп», а также отечественных линиях СП-25, СП-35, СП-110, СП-30.
Производство ДВП по мокрому и сухому способам ведут на линиях оснащенных оборудованием фирм: «Сундс Дефибратор», «Содерхамнс», «КМW», «Мутала Дефибратор АБ» (Швеция); «Бизон», «Диффенбахер», «Бере Гретен», «Бауэр» (Германия); «Раума-Репола», «Рауте» (Финляндия); «Проземак» (Польша) и отечественном оборудовании.
Строительство и архитектура