Правила переоформления студенческих работ
Требования к оформлению студенческих работ

Вопросы и ответы

АИТ

Информатика
johnnyadops от 17 ноября 2008 года, 23:26
Что такое АИТ? или АИС...
semestr от 17 ноября 2008 года, 23:27
Автоматизированная информационная технология (АИТ) — системно организованная для решения задач управления совокупность методов и средств реализации операций сбора, регистрации, передачи, накопления, поиска, обработки и защиты информации на базе применения развитого программного обеспечения, используемых средств вычислительной техники и связи, а также способов, с помощью которых информация предлагается пользователям. АИТ базируется на децентрализованной обработке, использовании локальных вычислительных сетей, создании единого банка данных, интеграции решения экономических задач и безбумажной технологии.
semestr от 17 ноября 2008 года, 23:27
Функциональная часть АИС реализует экономико-организационную модель объекта и состоит из административных, организационных и методологических средств. Предусматривается выделение в ней различных функциональных подсистем, где децентрализованно обрабатывается комплекс экономических задач на базе автоматизированной информационной технологии. Состав функциональных подсистем вначале был разработан для АСУ и включал в себя следующие подсистемы: технологическая подготовка производства, технико-экономическое планирование, оперативное управление производством, управление материально-техническим снабжением, управление сбытом готовой продукции, управление финансово-бухгалтерской деятельностью. Выделение функциональных подсистем было взято за основу составления типовых проектных решений, предназначенных для обработки комплексов экономических задач на универсальных ЭВМ.
semestr от 17 ноября 2008 года, 23:28
ИСОД — комплексная автоматизированная обработка экономических задач различных функциональных подсистем, основанная на их информационных связях и создании единого для предприятия распределенного банка данных.
Интегрированная система предусматривает однократный ввод данных в систему, многократное их использование различными пользователя и применение результатов решения одной экономической задачи как входной информации для других задач. Техническая реализация ИСОД выполняется на базе локальных вычислительных сетей и заложена во многих программных продуктах.
Информатика